第2回 全部門審査結果

バレエ部門 児童Bの部 上位入賞者

順位     出場番号  氏  名   作品名     所属団体  指導者
1位 福島県知事賞
チャコット賞
 045 佐藤 理央 スワニルダのVa 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
2位 福島県教育長賞
チャコット賞
 012 田中 美波 スワニルダのVa エトワールバレエスクール 大出 唯
3位 福島県洋舞連盟
会長賞
チャコット賞
 035 伊藤 わこ オーロラ1幕Va プルミエールバレエ 新井理恵
4位
 044 渡辺 瑶 ダイアナのVa バレエアカデミーRELEVE 久嶋江里子
5位
 021 藤田 真子 「エスメラルダ」
  よりVa
ロンドバレエスタジオ 江崎由美
6位  
 040 安原 舞 フロリナ王女のVa エトワールバレエスクール 大出 唯
7位
 039 安達 洸 サタネラのVa 芳賀バレエアカデミー 芳賀のぞみ



第1位 スワニルダのVa   第2位 スワニルダのVa   第3位 オーロラ1幕Va
佐藤理央           田中美波              伊藤わこ
                                 撮影(株)エー・アイ

福島県洋舞連盟賞≪入選≫  *入選者は出場番号・氏名・所属団体名のみの掲載となります。
                       *出場番号順の掲載となっており入選順位ではありません。

 出場番号   氏      名      所   属   団   体
  002    佐久間香純    プルミエールバレエ
  003    梶野 智華     芳賀バレエアカデミー
  004    小泉 佑夏     エトワールバレエスクール
  007    中井祐理子     エトワールバレエスクール
  009    岡本茉衣佳     ダンススタジオヴィーナス
  015    小林 萌実     エトワールバレエスクール
  020    佐藤 真瑚     竹内ひとみバレエスクール
  022    山田 実空     エトワールバレエスクール
  026    服部 真由     エトワールバレエスクール
  027    田崎 杏     Junko k. Ballet
  029     関口 瞳     スワンバレエ研究所
  031    高倉 桃子     エトワールバレエスクール
  032    稲田みれい     ロンドバレエスタジオ
  037    横山 茉優     スワンバレエ研究所
  038    原  琴音     竹内ひとみバレエスクール
  041    織内 舞     プルミエールバレエ
  047    草野 水音     竹内ひとみバレエスクール
  048    佐藤 杏子     ロンドバレエスタジオ


バレエ部門 児童Aの部 上位入賞者

順位     出場番号  氏  名   作品名     所属団体  指導者
1位 福島県知事賞
チャコット賞
 153 加藤三希央 「白鳥の湖」第3幕
より 王子のVa
竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
2位 福島県教育長賞
チャコット賞
 119 飯田 実由 「海賊」よりVa 芳賀バレエアカデミー 芳賀のぞみ
3位 福島県洋舞連盟
会長賞
チャコット賞
 152 門野 莉奈 オーロラ3幕Va 芳賀バレエアカデミー 芳賀のぞみ
4位
 121 新野 春佳 キトリ3幕Va エトワールバレエスクール 大出 唯
5位
 115 酒井 麻結 サタネラのVa 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
6位
 168 浦邉玖莉夢 「グラン・パ・クラシ
ック」よりVa
スタジオ アン・ドゥ・トロワ 有光風花
7位
 120 川名 萌子 ダイアナのVa 新潟バレエスクール 桜井京子
桜井えりか
8位
 124 植村 燿 サタネラのVa エトワールバレエスクール 大出 唯



第1位 「白鳥の湖」第3幕より  第2位 「海賊」よりVa  第3位 オーロラ3幕Va
王子のVa                                                 
加藤三希央            飯田実由        門野莉奈
                                   撮影(株)エー・アイ

福島県洋舞連盟賞≪入選≫  *入選者は出場番号・氏名・所属団体名のみの掲載となります。
                       *出場番号順の掲載となっており入選順位ではありません。

 出場番号   氏      名      所   属   団   体
  102    田中陽由莉    竹内ひとみバレエスクール
  108    高橋 茉由     新潟バレエスクール
  109    山本 莉央     プルミエールバレエ
  116    安松 美奈     エトワールバレエスクール
  118    渡辺 理央     プルミエールバレエ
  125    丸山内紗蘭     竹内ひとみバレエスクール
  126    鈴木 杏奈     ユミ・バレエアーツ
  129    岩橋 姫雅     新潟バレエスクール
  131    成田 昌代     竹内ひとみバレエスクール
  132    成島江梨花     スワンバレエ研究所
  133    岡田 澪奈     エトワールバレエスクール
  136    小阪明日香     竹内ひとみバレエスクール
  137    小川桃々乃     ベルトゥール バレエ
  138    竹内菜那子     スワンバレエ研究所
  139    五味沙也果     芳賀バレエアカデミー
  140    円谷 理奈     竹内ひとみバレエスクール
  141    吉野 菜摘     竹内ひとみバレエスクール
  143    須賀 愛美     羽田輝子バレエ教室
  150    千島萌々子     バレエスタジオレヴェランス
  151    岩瀬ちひろ     竹内ひとみバレエスクール
  156    黒澤見侑紀     井川けい子バレエスタジオ
  157    高橋明日美     バレエスタジオレヴェランス
  158    関川 真帆     新潟バレエスクール
  159    相田 千尋     恵美エトワールバレエ
  164    大瀧日菜子     芳賀バレエアカデミー
  165    米田 桃子     河野クラシックバレエスクール
  166    今井ゆうか     スワンバレエ研究所



バレエ部門 ジュニアBの部 上位入賞者

順位     出場番号  氏  名   作品名     所属団体  指導者
1位 福島県知事賞
チャコット賞
 349 米持 愛梨 オーロラ3幕Va 井川けい子バレエスタジオ 井川けい子
榎本晴夫
2位 福島県教育長賞
チャコット賞
 345 佐藤 凪子 「エスメラルダ」よりVa ユミ・バレエアーツ 安堵由美
3位 福島県洋舞連盟
会長賞
チャコット賞
 337 本田 千陽 ダイアナのVa 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
4位
 317 秋葉みちる オーロラ3幕Va 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
5位
 329 北畠 寧々 「シルビア」よりVa 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
6位  
 307 高橋 葵 「エスメラルダ」よりVa 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
7位
 334 小玉 彩乃 オーロラ3幕Va スタジオ・アン・ドゥ・トロワ 有光風花



第1位 オーロラ3幕Va  第2位 「エスメラルダ」のVa  第3位 ダイアナのVa
米持愛梨             佐藤凪子          本田千陽
                                     撮影(株)エー・アイ

福島県洋舞連盟賞≪入選≫  *入選者は出場番号・氏名・所属団体名のみの掲載となります。
                       *出場番号順の掲載となっており入選順位ではありません。

 出場番号   氏      名      所   属   団   体
  301    岩満 絵里    羽田モダンバレエ研究所
  308    岡田 楓     芳賀バレエアカデミー
  310    増戸 浩美     竹内ひとみバレエスクール
  313    田島 雪輝     竹内ひとみバレエスクール
  315    阿久津侑希     プルミエールバレエ
  318    熊木 美優     新潟バレエスクール
  319    門脇 璃紅     古川バレエ教室
  322    石川可奈子     竹内ひとみバレエスクール
  323    品木 梨那     アカネバレエ教室
  324    長谷川琴子     ユミ・バレエアーツ
  326    クヴァジエ彩     竹内ひとみバレエスクール
  328    武田 微来     ユミ・バレエアーツ
  332    松浦 美子     竹内ひとみバレエスクール
  336    佐藤 星礼     芳賀バレエアカデミー
  340    新井 志歩     芳賀バレエアカデミー
  342    加藤 美央     スタジオ・アン・ドゥ・トロワ
  343    斎藤茉梨乃     竹内ひとみバレエスクール
  347    加藤 大和     竹内ひとみバレエスクール


バレエ部門  ジュニアAの部 上位入賞者

順位     出場番号  氏  名   作品名     所属団体  指導者
1位 福島県知事賞
チャコット賞
 523 淵上 礼奈 オーロラ1幕Va 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
2位 福島県教育長賞
チャコット賞
 525 田島 美月 アレルキナーダのVa 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
3位 福島県洋舞連盟
会長賞
チャコット賞
 534 吉田 若菜 キトリ3幕Va 井川けい子バレエスタジオ 井川けい子
4位
 533 木村 紗耶 「ライモンダ」よりVa アカネバレエ教室 桜庭 茜根
5位
 501 飯山 福子 オーロラ3幕Va 新潟バレエスクール 桜井京子
桜井えりか
6位
 517 林 麻梨乃 「パキータ」よりVa 新潟バレエスクール 桜井京子
桜井えりか



第1位 オーロラ1幕Va   第2位 サタネラのVa    第3位 キトリ3幕
淵上礼奈          田島美月          吉田若菜
                                  撮影(株)エー・アイ

福島県洋舞連盟賞≪入選≫  *入選者は出場番号・氏名・所属団体名のみの掲載となります。
                       *出場番号順の掲載となっており入選順位ではありません。

 出場番号   氏      名      所   属   団   体
  502    成瀬 麗    金澤志保バレエスタジオ
  507    千葉 萌子     石巻バレエ研究所
  508    表谷美紗子     市川瑞子バレエスタジオ
  509    石戸谷瑠璃     アカネバレエ教室
  510    永井 羽衣     新潟バレエスクール
  511    池上 美帆     竹内ひとみバレエスクール
  513    成澤 夏帆     バレエスタジオレヴェランス
  520    八重田香里     芳賀バレエアカデミー
  524    小野寺 雄     アカネバレエ教室
  528    結城瑠璃子     ユミ・バレエアーツ
  530    水上 智絵     ロシアバレエスタジオ



モダン部門 児童の部 上位入賞者

順位     出場番号  氏  名   作品名     所属団体  指導者
1位 福島県知事賞
チャコット賞
 716 酒井 麻結
佐藤 理央
春を告げる天使 竹内ひとみバレエスクール 竹内ひとみ
2位 福島県教育長賞
チャコット賞
 718 樋口あかり 蜘蛛
〜変身による不安〜
梅原初美モダンバレエ教室 梅原初美
3位 福島県洋舞連盟
会長賞
チャコット賞
 711 丸山内紗蘭 秋の砂浜 竹内ひとみバレエスクール 竹内ひとみ
4位
 702 佐々木奏絵 Dolly〜ハコ庭ノ夢〜 MDS池内新子バレエスタジオ 池田素子
5位
 705 内藤 治水 バジルな気分 平多武於舞踊研究所つくば 平多結花

第1位「春を告げる天使」  第2位「蜘蛛〜変身による不安」  第3位「秋の砂浜」
酒井麻結・佐藤理央        樋口あかり          丸山内紗蘭
                                   撮影(株)エー・アイ


福島県洋舞連盟賞≪入選≫  *入選者は出場番号・氏名・所属団体名のみの掲載となります。
                       *出場番号順の掲載となっており入選順位ではありません。

 出場番号   氏      名      所   属   団   体
  707    古澤 真莉    平多武於舞踊研究所つくば
  708    橋 美聖     竹内ひとみバレエスクール
  709    高橋梨花子     平多武於舞踊研究所つくば
  710    渡辺 優衣     柳沢鹿の子バレエパフォーミングアーツ
  712    舛谷 泉帆     八戸三沢ユニークバレエ
  715    羽下実乃里     斉藤玲子モダンバレエスタジオ
  723    杉本 彩花     MDS池内新子バレエスタジオ



モダン部門 ジュニアの部 上位入賞者

順位     出場番号  氏  名   作品名     所属団体  指導者
1位 福島県知事賞
チャコット賞
 909 佐藤 悠樹 ボーダーライン ミュージカル・アート・スクエア 藤原悦子
2位 福島県教育長賞
チャコット賞
 923 馬場 彩 Musium 竹内ひとみバレエスクール 竹内美和
3位 福島県洋舞連盟
会長賞
チャコット賞
 922 日下部有香 失われた記憶 ミュージカル・アート・スクエア 藤原悦子
4位
 919 田中 優未 失くしてしまった
いくつものこと
MDS池内新子バレエスタジオ 池田素子
5位
 915 小林 咲穂
菅原 理子
筆村 佳歩
橋 葵
中野 亜理
中村 有貴
Traveling 金田尚子舞踊研究所 金田尚子


第1位「ボーダーライン」    第2位「Musium」    第3位「失われた記憶
佐藤悠樹         馬場 彩         日下部有香
                                    撮影(株)エー・アイ

福島県洋舞連盟賞≪入選≫  *入選者は出場番号・氏名・所属団体名のみの掲載となります。
                       *出場番号順の掲載となっており入選順位ではありません。

 出場番号   氏      名      所   属   団   体
  902    田島 美月    竹内ひとみバレエスクール
  903    川島 花     平多武於舞踊研究所つくば
  906    薄田真美子     平多武於舞踊研究所つくば
  910    藤島美乃里     雫石ダンススタジオ
  911    柳沼 りな     ミュージカル・アート・スクエア
  916    小松 美智     八戸三沢ユニークバレエ
  917    大森悠起子     平多武於舞踊研究所つくば
  924    蒲原 渚     羽田モダンバレエ研究所
  925    宗利眞衣子     平多武於舞踊研究所つくば
  926    岩満 絵里     羽田モダンバレエ研究所



トップへ     次へ